27 декабря 2018 - 03 февраля 2019

Три поросенка.Двадцать лет спустя / Мозаика из стекла и ткани

В выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Народном доме – в преддверии Нового года откроется выставка «Три поросёнка 20 лет спустя»! Вы увидите настоящие домики поросят, о которых когда-то читали в книгах. Только теперь сказочные персонажи выросли, выбрали себе профессии, а интерьер своих домиков оформили в соответствии со своими желаниями.

Ниф-Ниф стал художником, и в его соломенном домике можно порисовать на сказочном мольберте, Нуф-Нуф вырос отличным оружейником, а Наф-Наф выстроил дом-крепость, который не сдуть никаким ветрам! Именно в этих реалистичных декорациях второго января, в 14:00 для детей состоится показ программы – Путешествие по сказке «Три поросёнка» – и кукольное представление! Цена билета – 100 рублей. Спешите приобрести заранее, ведь вместимость зала – не более 50 человек!

В этот же день в Народном доме в 15:00 состоится мастер-класс «Новогодняя открытка». Билет детский – 50 рублей, взрослый – 100 рублей (не более 20 человек).

В 16.00 для посетителей Народного дома сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника подготовили детскую программу «В гостях у сказки», в рамках которой покажут в сказочном лесу мультфильмы и художественный фильм «Там, на неведомых дорожках».
Билет – 80 рублей (количество мест не более 40).

Новогодние мероприятия в Народном доме будут проходить в течение нескольких дней. Третьего января в 12:00 для детей старше шести лет будет проведена развлекательно-игровая программа «Бумажное шоу». Билет детский, взрослый – 200 рублей, входной билет для одного взрослого с детьми – 100 рублей (количество мест ограничено, при себе обязательно иметь сменную обувь).

В 13.00 вас ждёт творческая мастерская для детей и взрослых (6+):
мастер-класс «Весёлые свинки» (сувенир из фетра);
мастер-класс «Елочная игрушка» (изготовление новогоднего украшения из пряжи,          жгута,        кофейных зерен). Билет детский – 100 рублей, взрослый – 200 рублей (не более 10 человек).

В 14:00 состоится развлекательно-игровая программа для детей (6+) –
Шоу «Мыльные пузыри». Билет детский, взрослый – 200 рублей, входной билет для одного взрослого с детьми – 100 рублей (количество мест ограничено).

Четвёртого января праздник в Народном доме продолжится в 13:00 научным шоу «Открытия для умников»! Билет детский, взрослый – 200 рублей, входной билет для одного взрослого с детьми – 100 рублей (количество ограничено).

В 16.00 – программа для детей «В гостях у сказки» (0+).
Мультфильмы и художественный фильм «Морозко».
Билет – 80 рублей (количество мест не более 40).

Пятого января, в 16:00, в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника будет представлена программа для детей «В гостях у сказки» (показ мультфильмов и художественного фильма «Новогодние приключения Маши и Вити»). Стоимость билета составит 80 рублей.

Шестого января, в 12:00 детская программа продолжится, и её участники отправятся в путешествие по сказке «Три поросёнка» (билет – 100 рублей)!

В 13:00 гостей Народного дома ждёт мастер-класс «Сказочный новогодний домик» (Билет детский – 50 рублей, взрослый – 100 рублей). А в 16:00 всех ждёт программа для детей «В гостях у сказки» (показ мультфильмов и художественного фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки»).

Седьмого января, в 10:00 предлагаем создать на мастер-классе «Подарок к Рождеству» (билет детский – 50 рублей, взрослый – 100 рублей); в 11:00 – побывать на программе для детей «Рождество Христово», посмотреть кукольное представление «Вертеп. Рождество Христово» (билет детский, взрослый – 80 рублей), а в 16:30 поучаствовать в программе «Встречи в Народном доме», посетить выставку «Три поросёнка» и услышать рассказ «История новогодней игрушки» (билет детский, взрослый – 50 рублей).

Справки можно получить по телефонам: отдел по работе с посетителями 8 (81757) 3 14 79, 8921 722 75 84; Народный дом – 8 921 23254 03.

Не пропустите шанс побывать в сказке. Выставка «Три поросёнка 20 лет спустя» будет работать до 2 февраля!