24 декабря 2019 - 09 февраля 2020

В выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Народном доме – разместились сразу две выставки. Первые два зала занимает арт-пространство для новогоднего представления "Щелкунчик и Мышиный король". Декорации по-своему обыгрывают историю, написанную Эрнстом Теодором Амадеем Гофманом. Третий зал занимает выставка "Понарошку". Экспонаты этой выставки - плод дизайнерского бюро "Банана-Куки", череповецких художников и дизайнеров Елены Краузе, Виктории Кудряшовой, Анны Кобзевой и Саши Стулова. На ней представлены восхитительные куклы Анны Кобзевой, сказочные картины Елены Краузе и Виктории Кудряшовой. На многих из них вы можете увидеть сюжеты с видами Кирилло-Белозерского монастыря и окрестных деревень. В творчестве художников дизайнерского бюро «Банана-Куки» каждый найдёт своё, а самое главное – испытает самые тёплые и радужные эмоции – потому как выставка «Понарошку» сможет окунуть вас в беззаботное детство. Выставка открыта с 24 декабря по 9 февраля с 9:00 до 18:00. Выходные: воскресенье, понедельник.