«MuseumSelfie» шагает по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику!

18 January 2023

Больше новостей

ЗДЕСЬ!

В международной акции «MuseumSelfie», которая в этом году повсеместно проходит 18 января, принимает участие Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

Акция уходит своими корнями глубоко в Интернет и проводится уже с 2014 года. В России её называют «Музейное селфи»! Совсем недавно её проводили только в Твиттере.

По инициативе портала «Культура. РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации российские музеи проводят акцию в расширенном формате - фотографии публикуются в популярных в России социальных сетях: «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Целью акции является популяризация музеев во всём мире. Чтобы принять в ней участие, достаточно сфотографироваться на фоне экспонатов или памятников (в нашем случае Кирилло-Белозерского музея-заповедника!), выложить фото в своих аккаунтах и сопроводить хэштегами: #КириллоБелозерскийМузейЗаповедник#MuseumSelfie или #МузейноеСелфи#КультурноеСелфи или #CultureSelfie.

Первыми участниками такой необычной акции в Государевой крепости стали сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника, которые решили открыть акцию «Музейное селфи» сами, тем самым показав пример остальным!

Специалисты архитектурного, фондового, экспозицонно-выставочного, экскурсионного и научного отделов, хозяйственного части, а также – пресс-службы музея доказали на деле, что рассказать о своём любимом музее легко – достаточно сделать селфи!

Акцию в Кириллове с радостью поддержали студенты и преподаватели Вологодского областного колледжа культуры и туризма.

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике находится более 80 000 уникальных экспонатов, сделать селфи с которыми - не просто участие в акции, а способ захватить с собой частичку истории и культурного наследия страны.