Представление передвижного театра кукол Павла Широглазова состоится в Народном доме в 14:00!

05 January 2023

Больше новостей

ЗДЕСЬ!

В выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Народном доме - сегодня работает передвижной театр кукол известного поэта Павла Широглазова!

Представление "Петрушка на ярмарке" прошло на ура! Впереди - спектакль-притча "Босиком за Белым Светом"! Поэтическая постановка состоится в 14:00 в Народном доме!

"Босиком за Белым Светом" - это философская сказка для детей и взрослых о вечном противостоянии добра и зла. В сюжетной канве спектакля речь идет о странствиях скомороха по бескрайней вселенной, имя которой Русский Космос. В пути героя подстерегают опасности и искушения в лице Бабы Яги, одержимого Шамана. Ему предстоит выстоять в схватке со всеми неправдами Белого Света. Постановка наполнена архаичным славянским символизмом и фольклорными образами русского эпоса.

Гостей музея ждёт представление, в основе которого лежит традиция средневековых ярмарочных представлений, устраиваемых бродячими шарманщиками-кукольниками.

Со спектаклями, которые сегодня представляются кирилловской публике, Павел Широглазов объездил пол-России. Выступал он с самобытным театром кукол и для ополченцев на Донбассе.

"Все куклы обработаны в несколько слоев льняным маслом. Поэтому они не боятся ни дождя, ни вьюги. Выступать с ними можно в любую погоду!" - заметил артист.

В Кириллове театр Павла Широглазова сегодня выступает не на улице, а в залах Народного дома. Там, для зрителей совсем скоро будет рассказана новая история на злобу дня! Авторство всех сюжетов спектакля принадлежат перу члена Союза писателей России Павла Широглазова.

Представление украшено живым звучанием традиционных русских музыкальных инструментов: гуслей, колесной лиры, варганов, калюк.

Особенностью работы театра является то, что в представлении задействован каждый зритель! Приходите! Будет интересно!