Год культурного наследия народов России Кирилло-Белозерский музей-заповедник завершит новогодними представлениями по мотивам русского фольклора!

05 December 2022

Больше новостей

ЗДЕСЬ!

Спектакль "По щучьему велению" и театрализованное представление "Раз, два, три! Ёлочка, гори!" в канун нового года в единственном федеральном музее Вологодчины покажут профессиональные актёры – артисты Вологодского областного театра кукол "Теремок" – Заслуженный артист России Владимир Даценко, Ирина Кармашова, Наталия Савенкова и Антон Диев!

"Новогоднюю программу по мотивам известной сказки вологодские артисты представят в выставочном комплексе музея – Народном доме. Ознакомление юных зрителей с русским народным фольклором пройдёт в антураже выставки "Гармония контрастов" художников и состоявшихся мастеров декоративно-прикладного искусства Елены Копейкиной и Владимира Кордюкова, – заметил генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – Необычные авторские произведения, оформленные в разных техниках, помогут в создании волшебной сказочной атмосферы праздника, а сама культурная программа ещё раз докажет –сказка – это не только занимательно, это ещё очень серьёзно. Именно через эту форму устного народного творчества дети могут лучше узнать, понять и полюбить свою страну, оценить её своеобразие и неповторимость. Потому как сказка – не только плод народного досуга, она – достоинство и ум народа, его историческая память".

Культурные программы с участием профессиональных артистов в Кириллове пройдут 24 и 25 декабря в 11:00 и в 14:00. Организаторы мероприятий обещают массу впечатлений от встречи с самой любимой сказкой всех поколений, участие в ярком, красочном новогоднем представлении и море положительных эмоций от спектакля и новой выставки Кирилло-Белозерского музея-заповедника!

______________________________________________
Цена билета: 500 руб. (без подарка)

Запись по телефонам:8 817 57 3-26-08/ +7-921-142-65-80.