«Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» подвел итоги викторины!

08 December 2021

Больше новостей

ЗДЕСЬ!

С 25 ноября по 5 декабря Клуб путешествующих по Северо-Западу — RussiaTravel.club организовал большую игру-викторину от «Музейного инфоцентра Серебряного ожерелья». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры России.

В акции приняли участие более 13 000 человек из 70 регионов России. Вопросы для викторины приготовили 53 музея из 10 регионов Северо-Запада, в том числе 6 федеральных музеев: Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Государственный музей политической истории России, Псково-Изборский объединенный музей-заповедник, Государственный музей-заповедник «Царское Село», Музей Мирового океана, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

В игровой форме пользователи познакомились с тем, насколько разнообразен Северо-Запад России. Участники ответили на 55 вопросов, связанных с экспозицией и интересными фактами из истории.

Идеально выполнить все задания и набрать максимальное количество баллов удалось 1500 участникам. Среди наиболее активных, ответивших правильно на все вопросы, разыграны призы – сертификаты на бесплатное посещение музеев-участников.

Вопрос от Кирилло-Белозерского музея-заповедника звучал так:

- Назовите первую каменную церковь монастыря, возведенную в конце XV века.

цер

Мы поздравляем знатоков и благодарим тех, кто принял активное участие в викторине, продемонстрировав свою эрудицию, знание местной истории и культуры.

Приглашайте друзей, близких и отправляйтесь в увлекательное путешествие по музеям Северо-Запада, познакомьтесь с научными сотрудниками, посмотрите «в живую» на те экспонаты, о которых вы узнали во время викторины и просто хорошо проведите время!

Обязательно присоединяйтесь к Клубу путешествующих по Северо-Западу — RussiaTravel.club, здесь вас ждет еще много увлекательных игр, викторин и конкурсов, копите баллы, путешествуйте по России и получайте подарки!