Известный телеведущий и историк моды Александр Васильев посетил Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

29 June 2021

Отзыв Александра Васильева

о посещении музея

ЗДЕСЬ!

Кирилло-Белозерский музей-заповедник сегодня посетил российский и французский историк моды, искусствовед, театральный художник, декоратор интерьеров, коллекционер, телеведущий, почётный член Российской академии художеств Александр Васильев!

В Кириллов он приехал во второй раз. Причём не один, а в окружении девушек. "Я приехал со своими студентками! Со мной сорок прекрасных женщин!" - улыбаясь, рассказал Александр Александрович.

Впервые в историческом городке Вологодчины историк моды побывал лет семь назад. Пресс-служба музея поинтересовалась, как известный телеведущий решил приехать в столь заповедные места, на что А.А. Васильев ответил: "Как и в прошлый раз. Через Череповец".

За время экскурсии по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику Александр Васильев познакомился с историей и архитектурой ансамбля монастыря, побывал в Трапезной палате и Колокольне, принял участие в экскурсии "С высоты птичьего полёта", и, естественно, не удержался от посещения первой каменной постройки монастыря - Успенского собора, хотя этот объект и не был внесён в их планы.

Телеведущий с радостью осмотрел окрестности музея и побывал на Сиверском озере. Впечатления от посещения крепости - замечательнейшие! На вопрос, чем именно нравится Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Александр Васильев ответил: "Тем, что большевики не успели снести здесь церкви, и есть шанс посмотреть на эту красоту, которая оставлена нам на века нашими предками!"
 

Мария Хаустова