Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника поздравляют с юбилеем Надежду Ивановну Терентьеву

С 85-летним юбилеем руководство и сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника поздравили сегодня Н.И. Терентьеву, вручив подарки и Приветственный адрес генерального директора Музея Михаила Николаевича Шаромазова.

Надежда Ивановна руководила Кирилло-Белозерским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником в течение двадцати лет. За этот период музей добился серьёзных успехов в экскурсионной, экспозиционной, фондовой и реставрационной работе: значительно увеличилось число посетителей, совершенствовалась система учёта и хранения коллекций, архитектурные памятники выведены из аварийного состояния, музей неоднократно участвовал в республиканских и всесоюзных выставках.

Проявляя удивительную работоспособность и замечательные организаторские способности, Надежда Ивановна сумела превратить провинциальное учреждение в музей всероссийской известности.

Выйдя на заслуженный отдых, возглавив ветеранские организации музея и городских учреждений культуры, Н.И. Терентьева не оставалась равнодушной и безучастной к проблемам пожилых людей, старалась уделить внимание и заботу всем ветеранам, помогала людям не жалея ни времени ни сил.

Коллеги Надежды Ивановны поздравляют её с Днём рождения и желают оставаться жизнерадостным и весёлым человеком, продолжать восхищать окружающих оптимизмом и бодростью духа, энергией и любовью к жизни!