Кирилловский полумарафон стартовал от Кирилло-Белозерского музея-заповедника!

Четвертый год подряд на территории одного из самых оживленных туристических центров Вологодчины – Кириллова проводится большое беговое событие – КИРИЛЛОВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН.

Около 500 любителей бега в этом году вышли на старт к Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику и пробежали свою дистанцию (от 5 до 21 км).

КИРИЛЛОВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН – традиционный забег от марафонского проекта "ЖИВАЯ СТАЛЬ", проводится при содействии администрации Кирилловского района и поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. Старт входит в Календарь Национального бегового движения.

Беговое событие — отличная возможность активно провести выходной день вместе с друзьями, коллегами и близкими у стен известного на весь мир Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Неслучайно слоган события – #ДышиИсторией

Дети и взрослые, профессионалы и любители, местные жители, люди разных профессий и физической подготовки: всех их сегодня объединил бег!

Каждый зарегистрированный участник получил личный стартовый пакет, в который вошли нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража, промо от партнёров забега. Каждый финишёр, уложившийся в норматив дистанции, получил уникальную памятную медаль забега, а самые быстрые были торжественно награждены призами.