Кирилло-Белозерский музей-заповедник закрыт для посещения!

17 March 2020

Кирилло-Белозерский музей-заповедник  в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации закрывает для посещения экспозиции.

Дорогие друзья!

С 17 марта Кирилло-Белозерский музей заповедник, включая филиалы «Музей фресок Дионисия» и «Музей-квартиру Василия Белова», а также выставочные комплексы «Народный дом», «Музей  Евгения Преображенского» и «Музей истории города Кириллова и Кирилловского района» закрыты для посещения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации.

Также отменены все массовые мероприятия, лектории, встречи и концерты.

Кирилло-Белозерский музей тщательно следует указаниям Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Вологодской области и Роспотребнадзора и принимает все меры для недопущения распространения инфекции.

Однако это не означает, что музей прекращает свою работу. Продолжатся реставрация и изучение экспонатов и памятников, но их популяризация перейдет в он-лайн режим. Наши сотрудники будут готовить для Вас виртуальные выставки, видеоролики, проводить видеотрансляции, показывать временно закрытые экспозиции и выставки, рассказывать о наиболее интересных экспонатах и всё это будет доступно на Интернет-ресурсах музея абсолютно бесплатно!

 

Мы напоминаем, что Вы можете прямо сейчас посетить наши Интернет-ресурсы и познакомиться с архитектурными памятниками, экспонатами и выставками музея в режиме on-line:

Официальный сайт www.kirmuseum.org и раздел «Коллекции музея» https://kirmuseum.org/ru/kollekciya

Виртуальный тур по музею https://kirmuseum.org/ru/vtour/kb.html

Web-камера на территории музея https://www.ivideon.com/tv/camera/100-8qbwzaHW9prU3r6E6fqeIY/0/?lang=ru

Музейное мобильное приложение для смартфонов в Вологодской области https://play.google.com/store/apps/details?id=com.release.kirillobelozersk&hl=ru

Аудиогиды по территории музея https://izi.travel/ru/browse/65f65cf7-5a98-4198-acb7-b1c94bf9e1c4 и https://izi.travel/ru/browse/f9958920-42db-479a-9e87-5eebc3cb6837

Кирилло-Белозерский музей в приложении «Артефакт» https://ar.culture.ru/ru/museum/kirillo-belozerskiy-muzey-zapovednik  

 

Представительства музея в социальных сетях:

https://vk.com/kirmuseum      

https://www.facebook.com/kirmuseum

https://ok.ru/kirmuseum

https://twitter.com/Kirmuseum

https://www.instagram.com/kirmuseum

https://www.youtube.com/kirmuseum

 

Мы желаем Вам и Вашим близким здоровья и ждём Вас на Интернет-ресурсах Кирилло-Белозерского музея-заповедника!