«Музыкальная экспедиция» вновь покорила сердца кирилловчан!

02 July 2019

Музыканты мировой величины в Кириллове!

Уникальный культурный проект – фестиваль «Музыкальная экспедиция», созданный по инициативе известного российского виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова в 2014 году, в очередной раз представили в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике.

Концерт прошёл на открытой площадке Нового города и собрал ценителей классический музыки. Борис Андрианов (виолончель, Россия), Анна Кошкина (виолончель, Россия), Екатерина Корнишина (флейта, Россия), Роман и Милена Симович (скрипка, альт, Сербия), Петр Лаул (фортепиано, Великобритания), Станислав Янковский (кларнет, Россия) исполнили произведения Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова, Давида Поппера и других композиторов.

Покорил зрителей не только исполненный на высоте джаз и сольные выступления мировых звёзд, но и ведущий концерта – Артём Варгафик, известный       публике по телепередачам «Сад культуры», «Положение вещей» и «Тем временем», который шикарно рассказывал об историях создания классических композиций, наглядно показывал, из чего состоят музыкальные инструменты и активно общался со зрителем.

Аплодисменты не стихали в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике до позднего вечера. Барокко, джаз, романтизм, классику и этно выступающие собрали воедино и подарили кирилловскому зрителю всю без остатка. Концерты «Музыкальной экспедиции» продолжатся на Вологодчине – следующий состоится уже сегодня, в Липином Бору.