"Ночь музеев" ждёт посетителей в Музее фресок Дионисия!

25 April 2019

Дорогие друзья! Поддержите международную музейную акцию - участвуйте в культурной программе

Музея фресок Дионисия!

Мы ждём вас 18 мая!

Ежегодную международную акцию «Ночь музеев», основными целями которой являются привлечение внимания общественности к музейным ресурсам, демонстрация потенциала современных музеев и пробуждение интереса к культуре, поддержит филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Музей фресок Дионисия!

Акция пройдёт в Международный день музеев, 18 мая. В течение всего дня до 20:00 будут открыты для посещения Собор Рождества Пресвятой Богородицы с фресками Дионисия и главная экспозиция об истории Ферапонтова монастыря – Трапезная палата.

В рамках акции для посетителей музея будет проведён мастер-класс «Пасхальная открытка» шрифтом Дионисия и элементами русской вязи (12+), а также – музейное занятие «В подмастерье к Дионисию», где вы узнаете об известном иконописце, фресковой живописи и познакомитесь с фресками Дионисия 1502 года, находящимися в Соборе Рождества Богородицы. В этот день гостям музея выпадет возможность изготовить фреску по технологии древних мастеров собственными руками! За справками обращайтесь по телефону: 8 (817 57) 4 92 61.

кр