Кирилло-Белозерский музей-заповедник объявил об открытии Интернет-акции #ДеревенскаяПроза!

25 April 2019

Участвуй в Интернет-акции #Деревенская проза - просвещай своих "друзей" в социальных сетях!

Кирилло-Белозерский музей-заповедник продолжает вести работу по  популяризации творчества писателей второй половины XX века, творивших в русле «деревенской прозы», и объявляет об открытии Интернет-акции #ДеревенскаяПроза! Организатором мероприятия выступает филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Музей-квартира Василия Белова, информационным партнёром – Интернет-портал «Культура.РФ»

Чтобы поучаствовать в акции #ДеревнескаяПроза, посвящённой любимым произведениям писателей данного литературного направления, достаточно выложить цитату с фотоиллюстрацией ее основных образов  Федора Абрамова, Виктора Астафьева, Валентина Распутина, Василия Шукшина, Василия Белова и других выдающихся писателей-«деревенщиков» – в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook», «Одноклассники» с хэштегами #ДеревенскаяПроза и на выбор: #ВасилийБелов, #ВасилийШукшин #ВалентинРаспутин #ФедорАбрамов#ВикторАстафьев.

Приём творческих работ на участие в Интернет-акции проводится с 25 апреля по 25 сентября 2019 года. Оценка работ участников экспертной группой будет проходить до 15 октября, а с 23 октября по 01 декабря 2019 года планируется фотовыставка лучших работ, представленных на участие в проекте в Музее-квартире В.И. Белова (г. Вологда). Ознакомиться с положением о конкурсе и узнать требования к работе можно здесь!

Публикацию творческой работы можно сделать на личной странице участника либо направить ее в группы Музея-квартиры В.И. Белова в социальных сетях с указанием ФИО участника.

Ссылки на группы музея: 

ВК - https://vk.com/belovmuseum
Одноклассники - https://ok.ru/group/58861763625001
Фейсбук - https://www.facebook.com/belovmuseum/