Кирилло-Белозерский музей-заповедник совсем скоро появится на картах Сбербанка России!

22 November 2018

Сбербанк России выпустил банковскую карту с изображением Кирилло-Белозерского музея-заповедника!

Совсем скоро у вологжан появится карта Сбербанка с изображением Кирилло-Белозерского музея-заповедника! Её владельцами станут сотрудники бюджетных учреждений. Первыми банковскую карту с видом Государевой крепости, прославившей Кириллов на весь мир, естественно, получат кирилловчане.

С необычным предложением – выпустить карту с крупнейшим в России монастырём и одним из самых посещаемых музеем-заповедником страны – администрация Кирилловского муниципального района обратилась к Акционерному коммерческому Сберегательному банку Российской Федерации. Оригинальную идею Сбербанк одобрил и поддержал, в итоге в Новый 2019 год многие горожане войдут с новой банковской картой, украшать которую будет Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

«Кирилло-Белозерский музей-заповедник знают в разных странах. Ежегодно нас посещают более 300 000 туристов из Китая, Вьетнама, Японии, Германии, Франции, Италии, Аргентины… Перечислять можно до бесконечности. Пожалуй, не найдётся в мире такой страны, житель которой хоть раз не бывал в Кириллове, – рассказывает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – Приток экскурсантов стабилен, меняются только категории туристов.

Брендингом Кирилло-Белозерского музея-заповедника мы занимаемся не так давно, но уже сотрудничаем со многими организациями и учреждениями. Проводим совместные конференции, акции, участвуем в выставках разного масштаба, выпустили дисконтную Карту Гостя, владелец которой получает всю информацию о предстоящих событиях, концертах, спектаклях, а также – скидку на покупку билета.

 Следующим шагом в формировании положительного имиджа Кирилло-Белозерского музея-заповедника стал выпуск банковской карты с его изображением. Несомненно, это скажется и на его узнаваемости, и на повышении интереса к музею».

На этой неделе руководство Кирилло-Белозерского музея-заповедника и представители Сбербанка России обсудили идею распространения данной карты и в других регионах страны. Будем надеяться, что таким способом о культурном наследии Вологодчины узнают и в других областях.