Кирилло-Белозерский музей-заповедник принял участие во Всероссийской акции "Ночь кино 2018"!

Кирилло-Белозерский музей-заповедник принял участие во Всероссийской акции #ночькино2018, проходящей при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и порталом «Культура.ру». 
В конференц зале музея состоялся творческий вечер с тремя известными режиссерами. 

Первым выступал Анатолий Константинович Ехалов — телеведущий, музыкант и исполнитель, путешественник, автор и режиссер более 150 телевизионных фильмов о Вологодчине и ее жителях, лауреат многочисленных премий и фестивалей в области кино и литературы, автор 16 книг и большого количества сценариев. 

Анатолий Константинович продемонстрировал зрителям свои удивительные фильмы и поведал о том, что является Членом общественной организации «Вологодское землячество в Москве», которая была создана в 1997 году и в настоящее время объединяет более 500 человек, связанных с местом рождения, учебы или работы на Вологодчине. 

Главная задача организации — лоббировать интересы области в Москве, нацелить земляков на работу с районами и с муниципальными образованиями в области. 

Девиз организации — «Земляк, помоги земляку и поддержи малую родину!». 

Не так давно между «Вологодским землячеством» и Кирилло-Белозерским музеем-заповедником был подписан совместный проект под названием «Позвольте представить», в рамках которого будут организованы творческие вечера с интересными персонами. 

Далее на сцену поднялся не менее известный режиссер Александр Васильевич Киселев — почетный кинематографист РФ, доцент кафедры кино и фотоискусств СПбГУКИ, Член Союза кинематографистов России, автор цикла документальных фильмов «Кто есть кто в России», лауреат многочисленных кинофестивалей, в том числе международных, обладатель почетных дипломов, призер Союза Кинематографистов РФ. 

Александр Васильевич снял более 40 документальных фильмов, создал более 100 выпусков киножурналов и киноальманахов, а с 1994 года работает на телевидении Финляндии, Франции и Германии. 

Режиссер рассказывал зрителям о своем творческом пути, продемонстрировал два замечательных фильма, снятых в городе Кириллове, а затем передал слово своему ученику — молодому, талантливому режиссеру и оператору из Санкт-Петербурга Василию Ковалевскому. 

Василий окончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (кафедра кино- и фото искусства мастерская Александра Киселёва). С 2013 г. работает оператором на телеканале Общественное Телевиденье России (ОТР) в Москве и снимает интереснейшие документальные фильмы, один из которых, «Старый узбек», был показан зрителям. 

Фильм о простом жителе города Кириллова — о старом узбеке, который очень давно по молодости приехал на заработки и обрел здесь вторую родину. 

#ночькино2018 в Кирилло-Белозерсом музее-заповеднике — настоящий подарок для зрителей, которые за один вечер познакомились сразу с тремя интересными режиссерами! 

Творческий вечер со столь интересными личностями был обречен на успех! 

#ночькино #ночькино2018 #КириллоБелозерскийМузейЗаповедник #новости#Вологодская_область #культура