Кирилло-Белозерская осада 2026

Масштабнейший фестиваль исторической реконструкции "Кирилло-Белозерская осада" пройдёт в Кириллове уже в июне этого года!

Кирилло-Белозерский музей-заповедник, стремится сохранить историческую память и пропагандирует патриотическое воспитание.

В этом году мы вновь организуем фестиваль исторической реконструкции под названием «Кирилло-Белозерская осада». Это мероприятие призвано не только напомнить о значимых моментах истории, но и вовлечь общественность в культурные активности.

Фестиваль традиционно проходит на территории Нового города, окруженного величественными средневековыми крепостными стенами и башнями. Программа фестиваля богата разнообразными событиями, включая выступления участников клубов, конкурсы на тему исторической реконструкции доспехов, вооружения и костюмов, а также бугурты и историческую ярмарку.

В 2025 году реконструкция «Кирилло-Белозерская осада» обещает быть зрелищным зрелищем, где выступят вооруженные рыцари, пройдут парные поединки, а также массовые сражения конной и пешей рати.

Фестиваль состоится 20 и 21 июня с насыщенной программой.

 

Перейти на страницу Фестиваля