Выступление духового оркестра – настоящий праздник!

08 ноября 2017

В этот день в рамках программы «Музей – городу» состоялся праздничный концерт с участием кирилловского народного коллектива казачьего ансамбля «Серебряная подкова» и знаменитого вологодского духового оркестра «Классик-модерн бенд».

«Классик-модерн бенд» создан в 1999 году.  За годы творческой деятельности духовой оркестр стал брендом музыкальной жизни Вологды, без участия этого музыкального коллектива не обходится ни одно торжественное мероприятие города. «Классик-модерн бенд» удостоен многочисленных наград Министерства культуры, Губернатора области, Администрации города. Репертуар духового оркестра универсален. Это оперно-симфоническая, традиционная духовая, народная, танцевальная и эстрадная музыка, оперетта и джаз. За виртуозностью и необыкновенной легкостью исполнения стоит титанический труд каждого музыканта и, конечно, его бессменного руководителя, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Виктора Кочнева.

В праздничной программе в исполнении лучших музыкантов Вологды прозвучали мелодии военных лет, музыка из кинофильмов, лирические песни и эстрадные композиции.

Для многих, присутствующих в зале, играющий духовой оркестр – одно из светлых и романтичных воспоминаний молодости. Духовая музыка звучала много лет назад в городском парке Кириллова, привлекая многочисленных слушателей. В этот день зрители с волнением и радостью вспоминали те счастливые мгновенья, когда они спешили в парк на танцплощадку, чтобы вновь увидеть и слышать выступление духового оркестра.

Живой звук, мастерство вологодских исполнителей создали неповторимое праздничное настроение, а прекрасный голос солиста Виктора Кузнецова вызвал у слушателей необыкновенный эмоциональный отклик. Каждый концертный номер благодарные зрители награждали долго не смолкавшими аплодисментами и криками «Браво», а по окончании музыкальной программы зал аплодировал стоя!

Отметим, что в рамках праздничного мероприятия глава Кирилловского района С. В. Усов вручил паспорта юным горожанам.

В День России все желающие смогли посетить выставку «Поклонимся великим тем годам…», посвященную 71-ой годовщине Победы в ВОВ, в Народном доме по специальной льготной цене.