В музее прошел очередной день семейного отдыха

Вместе с М.Н. Травниковой взрослые и дети поиграли в русские народные игры из «Волшебного сундучка», посоревновались в ловкости и смекалке.

Особый интерес у взрослых и детей вызвал мастер-класс «Коза изо льна», который провела Л.Г. Мякушева. В ходе занятия ребята и их родители не только смастерили сувенирную игрушку изо льна, но и сплели ей украшения из разноцветных нитей.

Также участники мастер-класса узнали много интересного о льне и его природных свойствах. Изготовляя сувенир, ребята и взрослые почувствовали, что работать со льном приятно, он легко сгибается, плетётся, держит заданную форму.

Гости музея поблагодарили организаторов мероприятий за замечательную программу, за отлично проведенное время, за новый «багаж» знаний и умений, который они приобрели в ходе занятий!