Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника приняли участие в V краеведческих чтениях «Земли родной минувшая судьба»

19 августа 2016

Цель чтений – воспитание патриотизма, уважения к истории, традициям и культуре родного края, а также обмен опытом и установление связей между краеведами. Традиционно участие в конференции принимают местные краеведы-любители, педагоги, сотрудники музеев.

В ходе краеведческих чтений были заслушаны сообщения, рассказывающие об истории Вашкинского района, о знаменитых людях, оставивших след в истории края. Сотрудниками Кирилло-Белозерского музея-заповедника  были представлены два доклада. Л.И. Глызина рассказала «О некоторых источниках по истории лесопильных заводов Покровской волости Кирилловского уезда», А.Н. Каликина познакомила слушателей с одним из выдающихся земляков, участником Гражданской и Великой Отечественной войн, И.М. Уверовым.

По итогам чтений планируется публикация тематического сборника материалов, в который будут включены тексты докладов, представленных на конференции.

ор