Состоялись мероприятия в рамках Декады инвалидов

08 ноября 2017

В рамках декады музей организовал ряд мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-воспитанников социального центра, для проживающих Пустынского ПНИ, а также для участников общества инвалидов и слепых. Это экскурсии, различные мастер-классы, концерты, творческие занятия и другие программы.

1 декабря для участников Общества слепых и ветеранов социального центра состоялась экскурсия в Народном доме по выставке, посвященной профессиональной деятельности художника-реставратора Ольги Соколовой.

е

2 и 9 декабря в Пустынском ПНИ сотрудники музея провели мастер-классы «Лепная керамика» и «Художественный войлок».

0

3 декабря в конференц-зале музея прошел концерт «Сердца согреем добротой». Программа была подготовлена совместно с Пустынским и Вогнемским домами-интернатами. В этот день проживающие домов-интернатов подарили зрителям любимые стихи, песни, наигрыши на гармошке. Также в концерте приняли участие кирилловские исполнители: Елена Антонова, народный ансамбль «Светла горница», дети студии танца «Грейс» Районного Дома культуры.

ор

4 декабря в Музее истории города Кириллова и Кирилловского района состоялась встреча с ветеранами, для них была проведена экскурсия по выставке «Дамские штучки». На выставке представлены предметы XIX-XXстолетий из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника и из частных коллекций, бывшие в пользовании прекрасной половины человечества, проживающей на территории г. Кириллова и его окрестностей. Гости увидели платья,  платки, перчатки, шляпки, туфли, а также предметы бижутерии, сумочки из бисера, шкатулки, коробочки от косметики, флаконы от парфюмерии и т.д.

е

5 декабря народный мастер России М. Васильева обучила гостей музея основам гончарного ремесла. 7 декабря ветераны социального центра на музейном мастер-классе смастерили народную куклу.

л

9 декабря сотрудники музея побывали в с. Талицы Кирилловского района и поздравили с наступающим Новым годом ветеранов, проживающих в стационарном отделении престарелых и инвалидов.