Почётным гостем Кирилло-Белозерского музея-заповедника стал… знаменитый лингвист!

08 ноября 2017

Кирилло-Белозерский музей-заповедник посетил Президент правления фонда «Русский Букер», первый заместитель главного редактора журнала «Вопросы литературы», доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой сравнительной истории литератур историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ, автор более 400 работ Игорь Олегович Шайтанов.

После экскурсии по музею-заповеднику и Народному дому он заметил: «Монастырь и музей в Кириллове я знаю на протяжении полувека, и невольно сравниваю то, что было, с тем, что стало теперь. Не меняется, пожалуй, лишь любовь к своему замечательному месту и энтузиазм хранителей этой удивительной русской святыни. Но не менее поражает современность и новизна Кириллова, вписанного в историю и природу. Великолепная экспозиция – увлекательные экскурсоводы – глубокие знатоки своего дела. Кириллов в своей старине стал центром современной культуры!»