Дискуссионная площадка в Народном доме

08 ноября 2017

Напомним, что данный проект реализуется сотрудниками Кирилло-Белозерского музея-заповедника совместно с активистами молодежного центра «Альфа» с 2014 года.

За время существования проекта состоялось множество мероприятий, конкурсов, викторин, совещаний и заседаний, прошедших как на базе музея, так и в молодёжном центре «Альфа».

Специалисты, волонтеры МЦ «Альфа» и  сотрудники музея не останавливаются на достигнутом. Они воплощают  и претворяют «в жизнь» новые идеи, организуют новые мероприятия.

Одной из новых форм работы проекта «Это мой город» явилась дискуссионная площадка на тему «Благоустройство исторической части города Кириллова – ул. Гостинодворской»

На встрече присутствовали компетентные члены экспертной комиссии: заместитель директора по реставрации Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея заповедника, председатель районного градостроительного совета О.В. Вороничева, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации Кирилловского муниципального района И.Ю. Рябкова и глава города А.Е. Котов.

Три команды представили проекты благоустройства центральной части города.

В ходе обсуждения представленых идей были сделаны следующие предложения: строительство детской площадки, возобновление работы танцплощадки в центральном парке, разбивка цветочных клумб вдоль улицы, определение улицы пешеходной  зоной.

Члены экспертной комиссии подчеркнули реалистичность предложений, высоко оценили представленные проектные работы. По словам главы города А.Е. Котова, многие проекты будут реализованы.