Безопасность "Сугорья-2017" под контролем!

08 ноября 2017

Организационные моменты проведения фестиваля "Сугорье-2017" 28 июля обсуждали в зале администрации Кирилловского района. Программа мероприятий рассчитана на два дня, в каждый из которых по подсчётам организаторов примут участие 3-4 тысячи человек.
Главным обсуждаемым вопросом, вынесенным на повестку дня, стала безопасность посетителей "Сугорья".
Организаторы фестиваля, в роли которых выступают историко-этнографический комплекс "Сугорье" и Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, с членами оргкомитета (представителями ОМВД России по Кирилловскому району, Центра ГИМС МЧС России по Вологодской области, администрации района) говорили о сохранении безопасности на воде (в этот год на фестивале будут представлены две ладьи), а также - порядка на территории причала "Кузино", где и будет проходить главное представление "Штурм крепости".
Кроме правоохранительных структур Кирилловского района, обеспечивать покой граждан на фестивале будут и... волонтёры!
Главный организатор исторического фестиваля Игорь Ручин заметил: "В этот год на территории проведения фестиваля на разных площадках будут работать 12 волонтёров из Череповецкого клуба. Они окажут помощь в уборке мусора, проверке билетов, расстановке транспорта на уже подготовленной площадке..."
Обсудили и момент подвоза: 5 и 6 августа, в дни проведения фестиваля, будет организован общественный транспорт от здания районной администрации до места проведения фестиваля "Сугорье" и обратно. Для этого уже выделено четыре автобуса. Первый рейс в 11:20. Стоимость билета: 50 рублей - взрослый, 25 - детский.
С программой фестиваля можете ознакомиться здесь!