Обзорные экскурсии

На территории музея действует до 20 экспозиций и выставок различной тематики. Вы можете выбрать наиболее интересные для Вас.

В стоимость экскурсии входит экскурсионное обслуживание и стоимость входных билетов в экспозиции.

• Индивидуальная обзорная экскурсия по территории Ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря с посещением одного объекта музея (1 час 30 минут) проводится для группы с количеством экскурсантов не более 5 человек. Вы можете выбрать экспозиции и выставки, расположенные в следующих архитектурных памятниках:
  1. Успенский собор (экспозиция «Успенский собор»)
  2. Архимандричьи кельи («Древнерусское искусство XV-XVII веков»«Ремесло и шедевры»)
  3. Трапезная палата с церковью Введения во храм  («История Кирилло-Белозерского монастыря, приписных и окрестных обителей»«Ткани иностранного производства XV-XVII веков из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника»«Колокольный мир»)
  4. Подклет Трапезной палаты («Белозерский край по материалам археологических исследований»)
  5. Колокольня («Колокольный мир»)
  6. Церковь Иоанна Лествичника открыта для посещения в летний период
  7. Крепостные стены XVII века и Казанская башня
  8. Братский корпус («Монашеская келья»)
  9. Церковь Преображения закрыта на реставрацию
  • Обзорная экскурсия по территории Ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря с посещением двух объектов музея (1час 30 минут) проводится для группы с количеством экскурсантов не более 15 человек. Возможные маршруты экскурсии:
  1. Трапезная палата, Монашеская келья