Женскую сказку с судьбой «Дуры мы, дуры» второго апреля в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике покажут артисты Государственного Драматического театра!

ЗДЕСЬ!

«Театральную весну в музее» продолжат актёры Вологодского ордена «Знак почета» Государственного драматического театра (режиссер-постановщик Сергей Закутин).

Участникам фестиваля расскажут современную историю о взаимопонимании, которого в круговерти будничных дней всем катастрофически не хватает.

"Зритель в Кириллове увидит новогоднюю историю в разгар весны, и, может быть, ещё больше полюбит Новый год, – замечает руководитель культурных проектов Кирилло-Белозерского музея-заповедника Сергей Беляшов. – А сюжет нам очень знаком – за праздничным столом собираются три подруги «не разлей вода» и начинают говорить о любви. Конечно, эти истории не обойдутся без мандаринов, шампанского, песен и волшебства. Подруги придумывают себе новую жизнь. И она может стать настоящей. Сказка оживает на глазах!"

Спектакль расскажет историю трёх подруг. Каждая из них со своим характером и судьбой. Все они кардинально разные, но похожи в одном – в стремлении обрести счастье.

Собираясь втроем за накрытым столом у скромной и нежной Татьяны (Оксана Киселёва), они пытаются наладить личную жизнь гостеприимной хозяйке.

Веселая, деятельная и меткая на язык татарка Наиля (Екатерина Петрова ), у которой «глаз – камаз», знает толк в чудесах и в отношениях. Она пришла в гости к подруге с «подарком» – спящим в тележке соседом Стасиком (Сергей Закутин).

Вторая гостья, целеустремленная бизнесвумен Лариса (Полина Бычкова), владелица местного такси, тоже забежала выпить шампанского не с пустыми руками, а с «сюрпризом» – спящим Дедом Морозом на санках. Вечер обещал быть необычным и интересным – так и получилось.

Но главными героями этого спектакля станут зрители. Ведь именно им решать, как будут развиваться судьбы героинь.

Спектакль закрывает культурный проект «Театральная весна в музее». Билеты в кассе и на сайте музея.

Место проведения: Конференц-зал музея

2 апреля - 18:00

Продолжительность: 90 минут

Возраст (16 +)

Билеты: 400 руб. Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА!