Заведующий отделом информационных технологий Кирилло-Белозерского музея, А.И. Смирнов принял участие в конференции «Воспитание историей»

09 ноября 2017

Пробуждение у молодежи интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности, а также подведение итогов работы военно-патриотических клубов и поисковых объединений Северо-Западного федерального округа за минувший год – главные цели конференции.

В форуме приняли участие представители поисковых объединений, патриотических клубов, клубов военно-исторической реконструкции, историки, педагоги, студенты, работники музеев и архивов, ветераны, живущие в Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Ярославской, Костромской областях.

В ходе пленарного заседания Алексей Смирнов поделился опытом организации и проведения фестивалей военно-исторической реконструкции на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника, это: «Стать Севера», «Великая государева крепость», «Кирилло-Белозерская осада».

По окончании форума в ходе интерактивной экскурсионной программы, организованной на территории Вологодского кремля, участники конференции, школьники и студенты смогли ознакомиться с предметами времен Великой Отечественной войны. Все желающие смогли посетить военно-полевой лагерь.