Заместитель директора, И. А. Смирнов представил Кирилло-Белозерский музей-заповедник на заседании коллегии Департамента культуры и туризма Вологодской области

10 ноября 2017

В коллегии приняли участие представители сферы культуры и искусства, туризма, музейной деятельности и архивного дела муниципальных образований области.

Наиболее актуальные проблемы и перспективы их решения были вынесены на повестку дня:

• новые подходы к оказанию услуг учреждениями культуры области;
  • современные тенденции организации культурно-досуговой деятельности;
  • сохранение и развитие традиционной народной культуры и самодеятельного народного творчества на территории Вологодской области;
  • реализация межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»;
  • обеспечение сохранности документов Архивного фонда области и других архивных документов на территории муниципальных районов и городских округов области

В ходе заседания, Илья Алексеевич Смирнов поделился с коллегами опытом взаимодействия ФГБУК «Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника» с органами местного самоуправления Кирилловского муниципального района.

Участники коллегии посетили учреждения культуры Кирилловского района: районный Дом культуры, детский отдел районной библиотеки, эколого-культурный центр, детскую школу искусств, выставку «Вослед веков» в Народном доме (экспозицию Кирилло-Белозерского музея-заповедника), а затем картинную галерею, Дом культуры и библиотеку в селе Талицы.

Работа коллегии завершилась обсуждением проблемных вопросов и подведением итогов заседания за «круглым столом» в Талицком Доме культуры.