Выставку в Народном доме посетили юные жители города Кириллова

09 ноября 2017

Педагоги образовательных учреждений города с удовольствием откликнулись на приглашение Музея посетить Народный дом. Для школьников и воспитанников детских садов сотрудники Музея К. В. Гусарина, М. Н. Травникова, Н. Г. Кузьмичева и О. Г. Кузьмичева провели увлекательные экскурсии по выставке.

В ходе экскурсии ребята узнали интересные факты из биографии художника Марины Азизян, историю создания экспозиции, основным арт-объектом которой выступила рождественская Ель, а также познакомились с живописными, графическими и скульптурными работами других художников города Санкт-Петербурга.

На импровизированной сцене все желающие смогли исполнить стихи и песни. Самым неожиданным моментом для ребят оказалось то, что они смогли почувствовать себя в роли магов и чародеев и исполнить свои самые заветные желания, бросив фасолинки в «волшебные кармашки» на стене желаний в четвертом зале экспозиции.

Дети с большим интересом рассматривали экспонаты, представленные в выставочных залах Народного дома. Воображение дошкольников поразила огромная «ель-облако» в лодке, расположенная в центре первого зала. Малыши не могли отвести от ёлочки свой восторженный взгляд и даже спели для неё новогоднюю песенку.