Второго сентября вологодская писательница Ольга Фокина празднует юбилей - 85 лет!

02 сентября 2022

Сегодня празднует свой юбилей советская и русская поэтесса, лауреат Государственной премии РСФСР имени М. Горького (1976), Большой литературной премии России (2007), Почëтный гражданин города Вологды (2013)
Ольга Александровна Фокина.

В течение года в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике прошел ряд мероприятий, посвященных юбилею писательницы, самым громким из которых стала масштабная выставка «Прялки Северной Двины».

Администрация и коллектив Кирилло-Белозерского музея сердечно поздравляет Ольгу Александровну с Днём рождения, желает доброго здоровья и долгих лет жизни; восхищается её литературным талантом и выражает благодарность за культурное наследие, которое она явила миру.