Вместо классного часа интерактив в музее!

25 мая 2017

Прекрасным завершением учебного года стала интерактивная программа в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Учебный год у учащихся младших классов подошёл к концу. Последний школьный день учащиеся Кирилловской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова провели в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Вместо традиционного классного часа и чаепития они выбрали экскурсию по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику, на которой от сотрудников отдела по работе с посетителями узнали об истории и архитектуре монастыря.

Развлекательная программа ждала школьников в Поварне, в экспозиции «Народное искусство Белозерья». Там они узнали об игрушках, которыми играли дети в XIX веке. Что такое «закидушка», «накидушка» и «фурчалка» после интерактива знал каждый ребёнок. И не только в теории, но и на практике: поиграть ими удалось всем.