В Народном доме состоялся показ коллекции одежды

09 ноября 2017

3 марта на торжественную встречу были приглашены «бизнес-леди» города и района. Каждой из женщин Сергей Васильевич Усов вручил весенний букет тюльпанов и поздравительные адреса.

4 марта праздничное мероприятие состоялось для сотрудниц Кирилловской районной администрации.

Вниманию очаровательных посетительниц музея было представлено дефиле в русских костюмах из фондовой коллекции женской и мужской одежды Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Одежда, представленная в коллекции,  характеризуется различной стилистикой, кроем, событийностью и эпохой её использования.

Показ коллекции одежды впервые был подготовлен и осуществлен сотрудниками научно-фондового отдела Кирилло-Белозерского музея-заповедника под руководством главного хранителя музея С.Н. Смирновой.

По окончании дефиле участники торжественной встречи в Народном доме совершили экскурсию по выставке Михаила Алдашина «Живопись и анимация».