В Музее стартовали праздничные мероприятия

10 ноября 2017

В ходе занятия ребята и их родители не только смастерили сувенирную куклу изо льна, но и сплели ей украшения из разноцветных нитей, нарядили её в фартучек и платочек. Изготовляя куклу, ребята и взрослые почувствовали, что работать со льном приятно, он легко сгибается, плетётся, держит заданную форму. Также участники мастер-класса узнали много интересного о льне. Например, что это исконно русский текстильный материал, из льняных тканей изготавливали одежду, в которой, летом не жарко, а зимой не холодно.

Кирилловчане, гости нашего города, новогодние мероприятия продолжаются! Вас ждут игровые программы, кукольные спектакли, интересные экскурсии, оригинальные мастер-классы! Будем рады видеть вас у нас в Музее!