В музее открылся V пасхальный фестиваль «Красная горка»

09 ноября 2017

Мероприятие состоялось 1 мая в Музее истории города и района.

Творческий коллектив самодеятельных авторов представил вниманию зрителей литературно-музыкальную композицию «Любите жизнь!».

В программе прозвучали произведения известных бардов, а также стихотворения и песни кирилловских авторов: Владимира Борисова, Ольги и Любови Емеличевых, Валерия Медовикова, Екатерины Кудряшовой. Гитара, гармонь и фортепиано оживали в умелых руках Любови Емеличевой и Марины Сергеевой. Каждое из звучавших произведений было исполнено искренности и радости, тех светлых чувств, которые переполняют любого человека в великий праздник Воскресения Христова.

Музыкальные и поэтические строки кирилловских авторов были посвящены вечным ценностям: любви к ближнему и окружающему миру, доброте, дружбе, материнству, семье, благодарности Богу за величайший дар – жизнь на этой земле.

В завершение творческой встречи Ольга Емеличева поблагодарила зрителей за теплый прием. «Любите друг друга, дарите заботу тепло и радость своим близким, - сказала Ольга Александровна. - Мы надеемся, что строки, рожденные в наших сердцах, помогут вам в жизни и надолго останутся в памяти!»

По окончании мероприятия заведующий отделом культурных мероприятий С.В. Беляшов, вручил от имени администрации музея благодарности участникам фестиваля «Красная горка» и пригласил гостей и жителей города посетить культурные мероприятия в музее этой весной и летом. Вот некоторые из них: «Ночь в музее» (18 мая),  концертная программа в День славянской письменности и культуры «Песенная летопись России» (24 мая), фестиваль военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» (28-29 мая), кинофестиваль «Достояние республики» (22-24 июня), театральный фестиваль «Голоса истории» (26-27 июня), фестиваль традиционной американской музыки (15-17 июля).

Друзья, будем рады встрече в музее вновь! Следите за анонсами на сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника и в районной газете «Новая жизнь».