В Музее Евгения Преображенского чествуют призывников-2020!

14 октября 2020

За новостями о Музее Евгения Преображенского

следите в группе:

В филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Музее Евгения Преображенского - сегодня чествовали призывников.

С приветственными словами перед новобранцами выступили заместитель руководителя администрации Кирилловского муниципального района В.И. Николаев, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Вологодской области по Кирилловскому, Белозерскому и Вашкинскому районам И. А. Пряхина, представитель Кирилловского отделения Союза женщин России Г.А. Грибова, атаман Кирилловского казачьего общества В.Г. Смирнов.

Сотрудник отдела военкомата отметила, что состав призывников в этом году не просто хороший, а отличный. Некоторые из молодых людей отправятся служить в элитные полки Российской армии —Президентский, Преображенский и Семёновский.

Подарком от музея на данном мероприятии стала интереснейшая экскурсия по залам интерактивного Музея Евгения Преображенского и рассказ о Герое Советского Союза Е.Н. Преображенском и его команде.