В Международный день музеев сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника чествовали… новорожденных?..

18 мая 2018

В Международный день музеев в Кириллове появились на свет два новорожденных, для которых Кирилло-Белозерский музей-заповедник уже подготовил льготы, скидки и призы.

Международный день музеев сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова и Татьяна Гончарова отметили в Кирилловской центральной районной больнице... доброй акцией!

Сегодня, 18 мая, в одно время в Кириллове родились сразу двое детей, правда, у разных женщин! В День музеев кирилловчанки подарили миру самую хорошенькую дочь и самого лучшего во Вселенной сына. Девочку нарекли Алисой, а вот над именем мальчика родители ещё думают.

Как только эта весть облетела Кириллов, музейщики решили её не оставлять без внимания, а поздравить счастливых матерей, родивших детей в Международный день музеев, с праздником. «Очень радостно, что в наш профессиональный праздник на кирилловской земле появилась новая жизнь, которая будет вершить свою историю и сохранять доставшееся ей наследие! - заметила пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника М.А. Хаустова, вручая подарки роженицам прямо в акушерском отделении. – В честь такого важного события Кирилло-Белозерский музей-заповедник дарит Вашим родственникам возможность свободного входа на все мероприятия, которые пройдут завтра в музее в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», а также предлагает взять шефство над детьми, родившимися в Международный день музеев в Кириллове, способствуя их культурному развитию посредством бесплатного посещения наших выставок, экспозиций, мастер-классов, концертов и лекций».

Поздравления от имени всех сотрудников Кирилло-Белозерского музея-заповедника, которые с особым теплом восприняли такую интересную новость, двум мамочкам – Анне и Юлии – передала сотрудница экспозиционно-выставочного отдела Т.Г. Гончарова, подарив сувениры и сладкие подарки, а также – Карту Гостя, с помощью которой её держатели смогут получить скидки на все мероприятия, проводимые в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике.

PS.: Всех коллег, сотрудников музеев России и зарубежных стран, Кирилло-Белозерский музей-заповедник поздравляет с профессиональным праздником и желает здоровья, бодрости и рождения... новых идей, которые обязательно будут воплощены!