В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике прошел День призывника

19 октября 2016

Чтобы этот день стал памятным для каждого из юношей, проводить их в ряды российской армии собрались представители районной администрации, городского военкомата, сотрудники Музея и специалисты молодежного центра «Альфа».

Гости Музея совершили экскурсию по стенам и башням Нового города Кирилло-Белозерского монастыря, посетили Казанскую и Вологодскую башни кирилловской крепости.

В ходе торжественной части мероприятия первый заместитель Главы администрации Кирилловского муниципального района А.В. Юлин вручил поздравительные адреса призывникам Д. Горбачеву, В. Спиридонову, П. Клубкову, В. Попову, А. Кривошейнову.

Также ребята приняли участие в интерактивной программе, где смогли примерить на себя исторический костюм русского воина XV-нач.XVII веков, познакомились с репликами оружия и даже постреляли из лука (самострела).