«В гостях у музея»

09 ноября 2017

10 мая в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике побывали воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Дети вместе со своими родителями посетили Успенский собор и выставку «Каргопольские беседы» в Казённой палате.

Детям очень понравилась выставка каргопольской глиняной игрушки. Ознакомившись с экспонатами, они перенесли на бумагу свои впечатления.

12 мая состоялось музейное занятие, приуроченное к празднованию Дня семьи. Ребята и взрослые составили цветочные композиции в технике узелкового батика. Мастер-класс «Цветочная фантазия» провела К.В. Гусарина.

В этот же день группа из Пустынского интерната побывала на выставке «Поклонимся великим тем годам». Мужчины внимательно слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. По окончании экскурсии была совершена пешеходная прогулка к памятникам города Кириллова.