В День защитника Отечества Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает всех на новую программу по Пушкинской карте!

13 февраля 2024

ЗДЕСЬ!

23 февраля Кирилло-Белозерский музей-заповедник представит культурную программу для организованных групп, посвященную Дню защитника Отечества.

На экскурсии в Музее истории города и района, расположенном в жилом доме кирилловских горожан конца XIX века, у вас будет возможность заглянуть в прошлое и увидеть, как жили люди в Кириллове сто лет тому назад, какие вещи окружали горожан в их повседневной жизни, как преображалась домашняя обстановка в праздничные дни.

В Музее Евгения Преображенского вы узнаете о подвигах советских лётчиков во время Великой Отечественной войны, об известных уроженцах Вологодской области, связанных с авиацией и космонавтикой.

Также вы прогуляетесь по крепостным стенам Нового города Кирилло-Белозерского монастыря – величественной «Государевой крепости».

Затем в 18.30 на территории музея состоится большое культурное событие – Музыкально-поэтический сказ «Солдату мы слагаем Оду!»

В открытой архитектурной среде, в обрамлении крепостных стен крупнейшего православного монастыря Европы, перед зрителями выступят прославленные артисты Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север», известная вологодская певица, автор песен Марина Кулакова, вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии. Наряду с видеокадрами, участники программы увидят картины из песка, которые будет создавать художник Всеволод Вахрамеев.
Впервые пройдёт телетрансляция, и каждый зритель сможет увидеть себя на величественной Белозерской башне, которая и станет в этот вечер огромным экраном!

Требуется предварительная договоренность.

Перед покупкой билета необходимо связаться с организаторами экскурсии
по телефону +7(81757)3-14-79 или +7(921)722-75-84.