В День защитника Отечества Кирилло-Белозерский музей-заповедник представит культурную программу на отреставрированных крепостных стенах!

24 января 2023

ЗДЕСЬ!

Вечером 23 февраля, в 19:00, в рамках зимних праздников на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоится большое культурное событие - Музыкально-поэтический сказ «Солдату мы слагаем Оду!»

Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и презентации подсветки крепостных стен XVII века ансамбля монастыря, которая появилась благодаря проведенной реставрации.

Заведующий отделом культурно-массовых мероприятий С.В. Беляшов пояснил: «Во время художественного действа перед зрителями предстанут героические страницы военной истории России, а величественные стены монастыря-крепости, выстоявшие перед врагом четыре века тому назад, воссоздадут атмосферу далёкого прошлого.

В программе примут участие лучшие коллективы области, исполнители, реконструкторы исторической реконструкции, артисты огненного шоу.

Подробности сообщим в ближайшее время. Этим культурным событием музей восстанавливает традицию проведения зимних вечерних массовых мероприятий.

Ровно десять лет назад в этот же самый день 23 февраля в стенах музея проходили «Снега Кириллова» под темой: «Россия, возроди богатырей». И пусть эта добрая традиция не прерывается. А новая музейная программа станет любимой у наших зрителей».

Следите за подробностями подготовки нового музейного проекта.