В День туризма в Вологде чествовали сотрудников Кирилло-Белозерского музея-заповедника

06 октября 2022

ЗДЕСЬ!

В День туризма в Вологде обсудили первый национальный маршрут области «Жемчужины Русского Севера», туристские события и проекты Череповца, а также - деятельность Кирилло-Белозерского музея-заповедника и фестиваль историко-этнографического комплекса "Застава князей Белозерских".

Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский отметил, что в настоящее время туристский поток в области восстановился и достиг значений допандемийного 2019 года. За 8 месяцев 2022 года общее количество посетителей составило 2,3 млн человек. Прогноз на 2022 год – 3,1 млн посетителей, что на 10,7 % выше уровня 2021 года.

В День туризма грамотами Департамента культуры и туризма Вологодской области были награждены работники музеев, районных администраций, домов культуры, руководители и сотрудники турбаз.

Среди награжденных - сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника! Благодарности за большой вклад в развитие сферы туризма области, многолетнюю плодотворную работу и в связи с Всемирным днем туризма были вручены заведующему научным отделом Кирилло-Белозерского музея-заповедника Людмиле Теребовой, заведующему экспозиционно-выставочным отделом музея Юлии Лебедевой, заведующему отделом истории Музея истории города Кириллова и района - Анне Репиной.