Ура! У нас каникулы! Лето-2016

24 июня 2016

Культурная программа "Осенние каникулы в музее" была проведена в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике для кирилловчан и гостей города. Тех, кто не успел принять участие в ней, ждём в январе, на "Зимних каникулах в музее"!

Данная программа успешно реализуется в течение нескольких лет, нацелена на организацию досуга детей и подростков, способствует воспитанию любви к истории и культуре малой родины, развивает художественный вкус.

Сотрудники отдела по работе с посетителями музея составили индивидуальный план работы с каждым лагерем, включающий в себя разнообразные формы и виды деятельности. Это лекции, игровые мероприятия, творческие занятия, мастер-классы, экскурсии по территории и экспозициям музея.

Наиболее популярными среди ребят были такие занятия, как мастер-классы «Кукла-колокол», «Узорный пояс», «Рисование манкой», занятия по лепке «Горшочек», «Рельеф с видом монастыря». Познавательными и увлекательными явились новые музейные мероприятия: кинолекторий «Фильмы, которые снимали в Кириллове» и квест-игра «Клад в монастыре».

Подготовили и провели мероприятия сотрудники музея совместно с народным мастером России Мариной Васильевой.

Ряд интересных и познавательных занятий и мероприятий прошел на базе Музея истории города и района.

Более тысячи воспитанников 12-ти летних лагерей посетили Кирилло-Белозерский музей-заповедник в июне.