Участвуй в конкурсе на лучшую Масленицу и получай призы!

18 февраля 2020

Все участники конкурса награждаются Благодарственными письмами

генерального директора Кирилло-Белозерского музея-заповедника М.Н. Шаромазова.

За I место – чайный сервиз.

За II место – праздничный пирог.

За III место – литературные издания музея.

о проведении открытого конкурса

«Душа ты моя, Масленица!»

Конкурс «Душа ты моя, Масленица!» проводится Кирилло-Белозерским музеем-заповедником в рамках традиционного ежегодного праздника «Масленица».

Место проведения: г. Кириллов, территория Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Дата и время проведения: 29 февраля 2020 года в 12.00

1. Условия конкурса
    1. В конкурсе принимают участие до 7 команд, состоящих из капитана,  2 – 5 членов команды. В конкурсе могут принимать участие все желающие,  возрастных ограничений нет.
    2. Каждая команда из подручного материала (дерево, ткань, клеенка, метла, прутья и др.) выполняет безликую Масленицу.
    3. Образ Масленицы может соответствовать любому дню масленичной недели и достигать в высоту не менее 1метра 50 см.
    4. Заявки на участие в конкурсе подаются по адресу: город Кириллов, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, телефон для справок 3-28-06 (E-mail: info@kirmuseum.org). В заявке указывается: название учреждения, фамилия, имя, отчество участников команды,  возраст, капитан команды.
    5. Начало и открытие конкурса на месте проведения праздничного мероприятия «Масленица» на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника 29 февраля в 12.00.
    6. До начала  мероприятия «Масленица» команде необходимо установить свою работу в предоставленном организаторами праздника месте, сообщить её название. Допускается девиз команды.
    7. Награждение участников состоится 29 февраля 2020 года на территории музея-заповедника с 12.00–14.00.

1. Основные критерии оценки

Конкурсная работа «Душа ты моя, Масленица!» оценивается по 5-балльной системе по следующим критериям:

- оригинальность исполнения;

- техническое мастерство.

3. Награждение

Все участники конкурса награждаются Благодарственными письмами Генерального директора музея-заповедника М.Н. Шаромазова

За I место – чайный сервиз

За II место – праздничный пирог

За III место – литературные издания музея

1. Состав жюри

Смирнов А.И. –  заместитель Генерального директора Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Невзорова  Н.В. – заведующий сектором культурно-массовых мероприятий Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Круглова Н.С.  –  заведующий сектором хранения экспозиций и выставок экспозиционно-выставочного отдела

Хаустова М.А. –  пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Сенина Т.В. – заведующий сектором по работе с детьми и молодежью отдела по работе с посетителями Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Заявка на участие в конкурсе.

впы