Участники СТК «Факел» и СТК «Ямбург» из города Новый Уренгой побывали в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

09 ноября 2017

СТК «Ямбург» и СТК «Факел» были созданы в 80-е годы.  В клуб принимают детей с 6-ти лет. Участие в соревнованиях и чемпионатах разрешается детям с 12 лет. На сегодняшний день самому молодому участнику клуба – 15 лет, самому старшему – 28 лет. Зимой ребята занимаются снегоходным спортом, летом – мотоциклетным.

Спортсмены «Ямбург» и «Факел» приезжают на Чемпионат России в Кириллов уже в шестой раз.

20 февраля юные воспитанники спортивных технических клубов вместе со своими тренерами П.А.Захаровым и М.Н. Шевченко совершили экскурсию по экспозициям и выставкам Трапезной палаты, посетили Успенский собор Кирилло-Белозерского музея-заповедника.