Туристы выбирают Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

28 ноября 2019

Заказ экскурсий:
Телефон: +7 (81757) 314-79; +7 (921) 722-75-84
E-mail: museum@kirmuseum.org

Кирилло-Белозерский музей-заповедник прекрасен в любое время года! Это отмечают наши многочисленные посетители, которые едут знакомиться с Государевой крепостью со всех уголков Земли.

Более 300 000 туристов ежегодно посещают наш музей.История и архитектура ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря вызывает интерес не только у россиян, но и у жителей США, Китая, Англии, Франции, Японии, Китая, Германии, Италии, Испании, Голландии, Финляндии, Турции и многих других стран.

Туристы выбирают обзорные и тематические экскурсии. Считают своим долгом посетить первую каменную постройку монастыря - Успенский собор (1497г.); увидеть историческую выставку в Трапезной палате (XVIв.), где представлены вещи основателя монастыря — преподобного Кирилла Белозерского; познакомиться с музеем на экскурсии "С высоты птичьего полёта", которую проводят с открытого яруса Колокольни (XVIIIв); увидеть в Архимандричьих кельях уникальный иконостас XV века, который дошёл до наших дней почти в полном составе.

Многие выбирают для посещения Братские кельи, где можно познакомиться с бытом монахов, увидеть келью схимника, а также — экспонаты из коллекции иеромонаха Антония, который собирал предметы быта, лелея идею создать здесь музей еще в 1908 году.

С русским искусством XVII-XIX веков туристы знакомятся в экспозициях Казённой палаты (XVIв) , а в Поварне (XVI) — с народными промыслами.

Особое удовольствие гостям музея доставляет прогулка по территории ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, который занимает 12 гектаров.

Каждый выбирает свой вид — кто-то восхищается прелестями северной природы со стороны Сиверского озера, на берегу которого расположился музей-заповедник, кто-то — гуляя по улочкам монастыря, а самые искушенные предпочитают вид с крепостных стен (XVIIв) и с открывшейся в этом году после реставрации Вологодской башни (XVIIв).

Что выберете вы, нам пока не известно. Но уверены, что выбор будет в любом случае верным!
Заказ экскурсий:
Телефон: +7 (81757) 314-79; +7 (921) 722-75-84
E-mail: museum@kirmuseum.org
Со стоимостью входных билетов и экскурсионного обслуживания можете ознакомиться здесь.