Театр "Сонет" в Кириллове покажет спектакль "Не хочу быть собакой"

27 июля 2023

ЗДЕСЬ!

11 августа в 11:00 в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника театр "Сонет" (г. Вологда) вниманию юных зрителей представит спектакль "Не хочу быть собакой" (0+).

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Сергея Белова и Сергея Куваева. Вологодские артисты расскажут добрую, смешную и музыкальную сказку о том, как маленькая собачка Мотя вдруг поняла, что не хочет быть собакой. Зато она не прочь поменяться с петухом или котом местами. Что же из этого выйдет? Научится ли Мотя ловить мышей, как кот, и кукарекать, сидя на заборе, как петух?

Режиссер-постановщик спектакля Любовь Губернаторова заметила: "Премьера состоялась в феврале прошлого года. Спектакль "Не хочу быть собакой" сразу полюбился вологжанам и собрал множество положительных отзывов".

Вот один из них:
«Спектакль этот об искушении примерить на себя чужие роли, которые кажутся лучше, чем твоя собственная. Мне понравилось, каким способом было показано перевоплощение персонажей. Переодевая шляпы, герои пытались стать теми, кем не являются. Каждый из них видел в роли другого только плюсы до тех пор, пока не сталкивался с чужой правдой жизни. История эта очень поучительная. Не нужно гнаться за чужими сценариями, лучше развивать свои таланты и способности и радоваться от осознания, что ты на своем месте».

Зрителей ждёт веселый, остроумный спектакль о дружбе в великолепной музыкальной обработке.

Режиссер-постановщик - Любовь Губернаторова
Музыка - Юрий Зарядин