Студия «Артпесок» в Народном доме

10 ноября 2017

Стоит отметить, что подобные семинары студия «Артпесок» проводит для разных категорий населения с целью обучения, творческого саморазвития,  дальнейшего применения технологии песочной анимации в работе.

Всеволод Вахрамеев рассказал, как создается песочная анимация, показал основы работы с песком и способы трансформации различных образов. Словно маги и чародеи, колдуя над столами, подсвеченными снизу, специалисты Музея создавали из песка новогодние сюжеты, образы животных, птиц.

Сотрудники Музея еще раз убедились в том, что песочная анимация – удивительный вид творчества. Трогательная музыка, динамичное рисование необычных картин, подробный рассказ о технологии, помощь руководителя вдохновили участников занятия на творческие свершения.

Всеволод Вахрамеев посещает наш город не впервые.

29 Июня 2013 года студия «Артпесок» принимала участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню города. В этот день кирилловчане стали свидетелями яркого песочного шоу, рассказывающего об истории города Кириллова со дня его основания и до наших  дней. 24 Января 2015 года Всеволод Вахрамеев радовал своим творчеством жителей с. Ферапонтово на празднике «Зимние забавы» в Музее фресок Дионисия.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник благодарит В. Вахрамеева, студию «Артпесок» за великолепный мастер-класс и надеется на дальнейшее сотрудничество!