Спектакль «Охота жить!» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике сыграет один актёр!

20 октября 2022

БИЛЕТ

Первого ноября в 18:00 в конференц-зале музея актёр Евгений Думнов (Камерный драматический театр (г.Вологда) представит спектакль по одноименному рассказу Василия Шукшина «Охота жить!»

- Старый охотник Никитич живет в тайге. Однажды он впускает в свою избу погреться молодого нездешнего парня, который признается, что бежал из тюрьмы. Разговор двух людей переходит на жизнь, на то, для чего она. С дерзкой злостью парень повторяет, что ему охота жить и что он скоро возьмет «дорогушу-жизнь за горлышко»… - рассказывает о сюжете постановки актёр.

Евгений Думнов – чтец-декламатор, три десятка лет отдавший любительской сцене Владимира, широко известный в узких кругах поклонников театра своими монопостановками.

Режиссером спектакля стал известный на Вологодчине театральный деятель Яков Рубин.

Кратко о режиссере: окончив школу, отучившись один курс в институте культуры в Москве (хотел стать хореографом) и отслужив в армии, Яков Рубин в начале 90-х оказался в Вологодском ТЮЗе у Бориса Гранатова в качестве балетмейстера. Параллельно учился в Щукинском театральном училище, затем в ГИТИСе на режиссера драмы. А потом возникла идея сделать новый театр, живущий и работающий совершенно иначе, чем большие репертуарные государственные театры. И вот четверо ТЮЗовцев – Яков Рубин, Ирина Джапакова, Всеволод Чубенко и Ирина Волкова – ушли в свободное плавание. Отныне их детище – Камерный драматический театр в Вологде.

КУПИТЬ БИЛЕТ - ЗДЕСЬ!

Возраст 16+

Билеты: 600 руб. (взрослые), 400 руб (Пушкинская карта, пенсионеры)

ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА!