Сотрудники музея провели занятия в МБОУ ВМР «Кубенская средняя школа имени А.Ф. Клубова»

06 апреля 2016

Воспитанникам школы была предложена разноплановая музейная программа.

Дети начального звена под руководством Т.В. Усовой и Л.Н. Акимовой из бусин и бисера выполнили поделку «Ангел».

Первоклассники вместе с М.Н. Травниковой поиграли в русские народные игры из «Волшебного сундучка».

О.Г. Кузьмичева провела виртуальную экскурсию в 6-7 классах.

Т.В. Трубникова познакомила учеников 5-8 классов с музейным интерактивным клубом «Твердыня государева».

В течение дня в школе была развернута передвижная выставка «Великая государева крепость».

Педагогический коллектив школы выразил слова благодарности в адрес сотрудников Кирилло-Белозерского музея, оставив  в книге отзывов такую запись: «Сегодня вы подарили нашим детям радость, счастье… Для детей это был маленький праздник. Спасибо и надеемся на дальнейшее сотрудничество».