Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника заняли первое место в муниципальном этапе областного проекта «Первая областная Лига работающей молодёжи» !

ЗДЕСЬ!

В мероприятии, посвященном истории и культуре Вологодчины, а также Кирилловской земли, приняли участие команды, представляющие Кирилло-Белозерский музей-заповедник, десятую пожарно-спасательную часть Вологодского пожарно-спасательного гарнизона №7 , Союз женщин России.

В трех этапах - творческом, интеллектуальном и спортивном – участники рассказали о том, чем им особенно дорог Кириллов, пели частушки и читали стихи, решали интересный тест по истории и культуре Вологодской области, а также проходили весёлую спортивную эстафету, подготовленную сотрудниками Центра физической культуры и спорта.

Членами жюри конкурса были заведующий отделом по делам молодёжи Кирилловского района Анна Фомичева, председатель Молодёжного парламента Кирилловского района Виктор Калачев, руководитель районного молодёжного центра «Альфа» Елена Крутова, директор Центра физической культуры и спорта Дмитрий Грошев, а также преподаватель Вологодского областного колледжа культуры и туризма Дарья Назарова.

Победителем в муниципальном этапе областного проекта "Первая областная Лига работающей молодёжи" стала команда Кирилло-Белозерского музея-заповедника "Музейщики".

Впереди у участников ещё одно испытание - ярмарка профессионального мастерства.

Команда, показавшая лучший результат во всех четырёх этапах, примет участие в финале, который пройдёт в Вологде в декабре 2023 года.