Сотрудник научного отдела А.Н. Каликина представила Кирилло-Белозерский музей-заповедник на научном форуме в Вологде

27 ноября 2016

Инициаторами организации межрегиональной научной конференции «Великая российская революция 1917 года в контексте региональной истории ХХ века» выступили Департамент культуры и туризма Вологодской области, Государственный архив Вологодской области, областная библиотека имени Бабушкина.

В научном форуме приняли участие более 20 ученых, архивистов, музейных работников, краеведов и педагогов из Вологодской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Ярославля.

В ходе заседания, А.Н. Каликина выступила с докладом «Установление Советской власти в городе Кириллове и Кирилловском уезде по архивным материалам и воспоминаниям современников».

По итогам форума планируется публикация сборника материалов, в который будут включены тексты докладов, представленных на конференции.

Также участники мероприятия познакомились с историко-документальной выставкой «Революция 1917 г. в документальных собраниях Государственного архива Вологодской области» и совершили экскурсию по архиву и в архивохранилище.